Home
Andata
Ritorno
Calendari
Storia
News
Video
Classifica
Foto
Squadra
Marcatori
Giovanili
Juniores
Allievi
Giovanissimi
Sponsor
USINESE - SORSO 2-3 / GIOVANISSIMI, SORSO - TORRES 2000 0-8

mercoledì 1 giugno 2016

CLASSIFICA ALLIEVI 2015-2016

Campionato Regionale Allievi Girone D 2015-2016
Pos.
Squadre
Punti
Gio.
Vin.
Par.
Per.
R.F.
R.S
LANTERI6724221110211
SORSO
49
2414735425
ITTIRI
48
24
153
6
7322
CUS SASSARI
482414647321
USINESE442413565524
ILVAMADDALENA
41
2412575238
SAN PAOLO
352411
2
118261
CIV TEMPIO
252467114058
ARZACHENA
252474133259
10°
OSSESE
23
24
65133945
11°
AUDAX ALGH
212464143545
12°
WILIER
9
242
3
191571
13°
BOYS TEMPIO
5
24
12
21
10182



























CAMPIONATO TERMINATO, LA LANTERI E' PROMOSSA NEL CAMPIONATO REGIONALE ELITE, OSSESE, WILIER E BOYS TEMPIO RETROCEDONO NEI CAMPIONATI PROVINCIALI

1^GIORNATA
AUDAX RIPOSA
TEMPIO - ILVAMADDALENA 0-3 | 0-10
CUS SASSARI - LANTERI 1-0 | 0-1
ITTIRI - OSSESE 4-2 | 4-0
SAN PAOLO - SORSO 2-3 | 1-3
USINESE - TEMPIO CIV 4-1 | 1-1
WILIER - ARZACHENA 0-2 | 2-1

2^ GIORNATA
ILVAMADDALENA - AUDAX 1-2 | 2-2
OSSESE - SAN PAOLO 2-5 | 0-3
CIV TEMPIO - TEMPIO 7-1 | RINV
ARZACHENA - ITTIRI 1-1 | 0-5
LANTERI - WILIER 7-1 | 2-0
SORSO - USINESE 1-1 | 1-2
RIPOSA CUS SASSARI

3^ GIORNATA
AUDAX - CIV TEMPIO 2-1 | 2-3
CUS SASSARI - ILVAMADDALENA 5-0 | 0-1
LANTERI - ARZACHENA 12-0 | 2-0
SAN PAOLO - ITTIRI 2-3 | 2-3
TEMPIO - SORSO 1-5 | 0-9
USINESE - OSSESE 2-0 | 2-0
RIPOSA WILIER

4^ GIORNATA
ARZACHENA - SAN PAOLO 2-2 | 0-1
ITTIRI - USINESE  2-0 | 1-2
CIV TEMPIO - CUS SASSARI 0-1 | 0-4 
ILVAMADDALENA - WILIER 3-2 | 1-1
OSSESE - BOYS TEMPIO 4-0 | 13-0
SORSO - AUDAX 5-0 | 1-0
RIP LANTERI

5^ GIORNATA
AUDAX - OSSESE 0-0 | 0-1
BOYS TEMPIO - ITTIRI 0-7 | 0-18
CUS SASSARI - SORSO 4-1 | 1-1
LANTERI - ILVAMADDALENA 5-1 | 3-0
USINESE - SAN PAOLO 6-2 | 1-2
WILIER - CIV TEMPIO 0-0 | 0-3
RIPOSA ARZACHENA

6^ GIORNATA
ARZACHENA - USINESE 2-1 | 0-5
ITTIRI - AUDAX 3-0 | 1-1
CIV TEMPIO - LANTERI 0-3 | 0-11
OSSESE - CUS SASSARI 1-3 | 1-5
SAN PAOLO - BOYS TEMPIO 12-1 | 16-1
SORSO - WILIER 3-1 | 3-1
RIPOSA ILVAMADDALENA

7^ GIORNATA
AUDAX - SAN PAOLO 2-3 | 1-2
BOYS TEMPIO - USINESE 0-3 | 0-3
CUS SASSARI - ITTIRI 2-2 | 
ILVAMADDALENA - ARZACHENA 4-1  | 2-0
LANTERI - SORSO 1-0 | 2-1
WILIER - OSSESE 0-1 | 0-2
RIPOSA CIVITAS TEMPIO

8^ GIORNATA
ARZACHENA - BOYS TEMPIO 8-0  | ND
ITTIRI - WILIER 4-0 | 4-0
CIV TEMPIO - ILVAMADDALENA 0-2 | 1-1
OSSESE - LANTERI 1-2 | 1-3
SAN PAOLO - CUS SASSARI 2-2 | 0-7
USINESE - AUDAX  4-0 | 1-1
RIPOSA SORSO

9^ GIORNATA
AUDAX - BOYS TEMPIO 5-0 | 8-1
CUS SASSARI - USINESE 2-1 | 3-3
CIV TEMPIO - ARZACHENA 5-1 | 3-3
ILVAMADDALENA - SORSO 1-3 | 2-2
LANTERI - ITTIRI 3-0 | 1-0
WILIER - SAN PAOLO 1-3 | 1-5
RIPOSA OSSESE

10^ GIORNATA
ARZACHENA - AUDAX  2-0 | 2-1
BOYS TEMPIO - CUS SASSARI 1-1 | 0-17
OSSESE - ILVAMADDALENA 1-4 |  0-1
SAN PAOLO - LANTERI 3-4 | 0-6
SORSO - CIV TEMPIO 2-2 | 3-1
USINESE - WILIER 3-0 | 5-0
RIPOSA ITTIRI

11^ GIORNATA
CUS SASSARI - AUDAX ALGHERESE 1-0 | 0-0
CIV TEMPIO - OSSESE 1-1 | 1-1
ILVAMADDALENA - ITTIRI 0-1 | 2-1
LANTERI - USINESE 2-0 | 1-1
SORSO - ARZACHENA 1-0 | 0-0
WILIER - BOYS TEMPIO 1-1 | 2-0
RIPOSA SAN PAOLO

12^ GIORNATA
AUDAX - WILIER 3-0 | 5-1
BOYS TEMPIO - LANTERI 0-8 | 0-15
CUS SASSARI - ARZACHENA 3-1 | 1-2
ITTIRI - CIV TEMPIO 4-1 | 2-0
OSSESE - SORSO 1-1 | 1-1
SAN PAOLO - ILVAMADDALENA 4-5 | 1-4
RIPOSA USINESE

13^ GIORNATA
ARZACHENA - OSSESE 3-1 | 0-4
CIV TEMPIO - SAN PAOLO 2-1 | 1-8
ILVAMADDALENA - USINESE 0-1 | 2-2
LANTERI - AUDAX 4-0 | 4-1
SORSO - ITTIRI 2-1 | 1-0
WILIER - CUS SASSARI 1-2 | 0-8
RIPOSA BOYS TEMPIO

Nessun commento: