Home
Andata
Ritorno
Calendari
Storia
News
Video
Classifica
Foto
Squadra
Marcatori
Giovanili
Juniores
Allievi
Giovanissimi
Sponsor
FINALE PLAYOFF, SORSO - GUSPINI TERRALBA 0-1

mercoledì 1 giugno 2016

CLASSIFICA 2015-2016

Campionato Promozione Girone B 2015-2016
1.
Squadre
Punti
Gio.
Vin.
Par.
Per.
R.F.
R.S
ILVAMADDALENA573017676234
SORSO
55
3015 105 5136
TEMPIO
54
30
15 9 6 54 37
USINESE
53 3014 11 5 46 35
BONORVA 48 30 14 6 10 44 32
LAURAS
44
30
12
810 41 41
DORGALESE
42 30 12
6
12 47 42
STINTINO
41 30 10 11 9 34 36
FONNI
40 30 117 1260 41
10°
OZIERESE
39
30
10 911 44 58
11°
PORTO TORRES
37 30 9 10 11 44 46
12°
MACOMERESE
36
30 8
12
10 38 36
13°
MONTALBO
36
30
11 3 16 44 57
14°
SINISCOLA
31
30
8 7 15 33 46
15° ALGHERO 28 30 610 14 35 48
16° FERTILIA 14 30 35 22 24 58
CAMPIONATO TERMINATO, ILVAMADDALENA PROMOSSO IN ECCELLENZA, SORSO AI PLAYOFF. MONTALBO E SINISCOLA AI PLAYOUT
PRIMA GIORNATA
FERTILIA - DORGALESE 3-3 | 0-2
ILVAMADDALENA - SINISCOLA 6-1 | 3-0
LAURAS - MACOMERESE 3-2 | 1-1
MONTALBO - OZIERESE 1-2 | 0-4
BONORVA - TEMPIO 3-0 | 0-1
STINTINO - FONNI 1-1 | 1-1
PORTOTORRES - ALGHERO 4-1 | 2-0
USINESE - SORSO 1-0 | 1-1


2^ GIORNATA

DORGALESE - MONTALBO 2-0 | 1-4
FONNI - USINESE 0-1 | 0-2
MACOMERESE - STINTINO 1-0 | 1-2
OZIERESE - ILVAMADDALENA 2-4 | 1-3
TEMPIO - FERTILIA 2-0 | 2-1
SINISCOLA - PORTOTORRES 1-2 | 0-0
SORSO - BONORVA 1-3 | 1-1
ALGHERO - LAURAS 3-3 | 2-3

3^ GIORNATA
FERTILIA - SORSO 2-3 | 0-2
LAURAS - SINISCOLA 1-1 | 2-1
MONTALBO - TEMPIO 2-2 | 2-6
OZIERESE - DORGALESE 1-0 | 2-3
BONORVA - FONNI 3-0 | 3-2
STINTINO - ALGHERO 1-1 | 1-1
PORTOTORRES - ILVAMADDALENA 1-2 | 1-1
USINESE - MACOMERESE 2-2 | 1-1

4^ GIORNATA
FONNI - FERTILIA 1-0 | 2-3
ILVAMADDALENA - LAURAS 2-3 | 0-2
MACOMERESE - BONORVA 0-1 | 1-2
TEMPIO - DORGALESE 1-3 | 3-4
SINISCOLA - STINTINO 3-1 | 1-2
SORSO - MONTALBO 4-1 | 2-3
PORTOTORRES - OZIERESE 0-2 | 3-3
ALGHERO - USINESE 2-1 | 0-3

5^ GIORNATA
DORGALESE - SORSO 1-2 | 1-1
FERTILIA - MACOMERESE 1-2 | 0-0
LAURAS - PORTOTORRES 1-0 | 0-1 
MONTALBO - FONNI 1-2 | 4-0
OZIERESE - TEMPIO 2-2 | 1-1
BONORVA - ALGHERO 2-0 | 1-1
STINTINO - ILVAMADDALENA 1-0 | 2-2
USINESE - SINISCOLA 2-1 | 1-3

6^ GIORNATA
FONNI - DORGALESE 3-2 | 1-2
ILVAMADDALENA - USINESE 1-1 | 1-2
LAURAS - OZIERESE 2-1 | 1-1
MACOMERESE - MONTALBO 3-0 | 0-2
SINISCOLA - BONORVA 2-1 | 1-0
SORSO - TEMPIO 2-0 | 0-2
PORTOTORRES - STINTINO 2-0 | 0-0
ALGHERO - FERTILIA 2-2 | 1-0

7^ GIORNATA
DORGALESE - MACOMERESE 1-2 | 0-3
FERTILIA - SINISCOLA 0-4 | 1-6
MONTALBO - ALGHERO 3-1 | 0-1
OZIERESE - SORSO 1-2 | 2-3
BONORVA - ILVAMADDALENA 1-2 | 2-1
TEMPIO - FONNI 1-1 | 3-1
STINTINO - LAURAS 1-0 | 2-1
USINESE - PORTOTORRES 2-2 | 0-0

8^ GIORNATA
FONNI - SORSO 2-2
ILVAMADDALENA - FERTILIA 1-0 | 4-0
LAURAS - USINESE 0-0 | 0-3
MACOMERESE - TEMPIO 1-1 | 0-0
SINISCOLA - MONTALBO 0-2 | 1-0
STINTINO - OZIERESE 0-1 | 1-0
PORTOTORRES - BONORVA 0-1 | 1-3
ALGHERO - DORGALESE 1-3 | 4-1

9^ GIORNATA
DORGALESE - SINISCOLA 2-0 | 1-0
FERTILIA - PORTOTORRES 3-3 | 0-2
MONTALBO - ILVAMADDALENA 2-4 | 1-4
OZIERESE - FONNI 4-2 | 1-2
BONORVA - LAURAS 0-0 | 2-2
TEMPIO - ALGHERO 1-0 | 0-4
SORSO - MACOMERESE 2-0 | 0-0
USINESE - STINTINO 2-1 | 0-1

10^ GIORNATA
ILVAMADDALENA - DORGALESE 3-1 | 0-0
LAURAS - FERTILIA 4-2 | 1-0
MACOMERESE - FONNI 5-3 | 2-2
SINISCOLA - TEMPIO 0-3 | 0-3
STINTINO - BONORVA 1-3 | 1-1
PORTOTORRES - MONTALBO 1-1 | 3-2
USINESE - OZIERESE 0-1 | 1-1
ALGHERO - SORSO 2-3 | 1-1

11^ GIORNATA
DORGALESE - PORTOTORRES 3-0 | 1-2
FERTILIA - STINTINO 0-1 | 2-2
FONNI - ALGHERO 2-1 | 2-1
MONTALBO - LAURAS 0-2 | 2-1
OZIERESE - MACOMERESE 2-1 | 1-1
BONORVA - USINESE 1-2 | 1-3
TEMPIO - ILVAMADDALENA 0-0 | 2-1
SORSO - SINISCOLA 2-1 | 1-1

12^ GIORNATA
ILVAMADDALENA - SORSO 2-1 | 0-2
LAURAS - DORGALESE 2-0 | 1-0
BONORVA - OZIERESE 1-1 | 3-1
SINISCOLA - FONNI 1-2 | 1-4
STINTINO - MONTALBO 2-3 | 2-1
PORTOTORRES - TEMPIO 1-2 | 1-1
USINESE - FERTILIA 1-0 | 1-0
ALGHERO - MACOMERESE 1-1 | 0-1

13^ GIORNATA
DORGALESE - STINTINO 2-2 | 0-0
FERTILIA - BONORVA 2-0 | 1-2
FONNI - ILVAMADDALENA 1-2 | 0-3
MACOMERESE - SINISCOLA 0-0 | 0-0
MONTALBO - USINESE 2-2 | 1-4
OZIERESE - ALGHERO 1-2 | 0-0
TEMPIO - LAURAS 2-1 | 4-0
SORSO - PORTOTORRES 3-2 | 2-1

14^ GIORNATA
FERTILIA - OZIERESE 0-1 | 0-3
ILVAMADDALENA - MACOMERESE 3-0 | 3-2
LAURAS - SORSO 1-1 | 0-2
BONORVA - MONTALBO 0-1 | 0-2
SINISCOLA - ALGHERO 0-2 | 1-1
STINTINO - TEMPIO 2-1 | 1-4
PORTOTORRES - FONNI 2-2 | 4-8
USINESE - DORGALESE 3-2 | 1-1

15^ GIORNATA
DORGALESE - BONORVA 1-0 | 1-3
FONNI - LAURAS 5-0 | 6-3
MACOMERESE - PORTOTORRES 1-2 | 4-1
MONTALBO - FERTILIA 0-1 | 1-0
OZIERESE - SINISCOLA 1-2 | 0-0
TEMPIO - USINESE 2-1 | 2-2
SORSO - STINTINO 1-1 | 2-1
ALGHERO - ILVAMADDALENA 0-2 | 2-2

Nessun commento: