Home
Andata
Ritorno
Calendari
Storia
News
Video
Classifica
Foto
Squadra
Marcatori
Giovanili
Juniores
Allievi
Giovanissimi
Sponsor
USINESE - SORSO 2-3 / GIOVANISSIMI, SORSO - TORRES 2000 0-8

lunedì 8 settembre 2014

CLASSIFICA 2014-2015

Campionato Promozione Girone B 2014-2015
Pos.
Squadre
Punti
Gio.
Vin.
Par.
Per.
R.F.
R.S
URI7130225310239
TONARA
61
3018 75 5233
DORGALESE
59
30
18 5 7 66 42
MONTALBO
51 30 15 6 9 67 60
USINESE 49 30 14 7 9 51 49
SINISCOLA
46
30
14
412 62 52
LAURAS
41 30 12 5 13 34 36
TERGU
40 30 10 10 10 46 41
MACOMERESE
38 30 115 1436 40
10°
TEMPIO
37
30
9 1011 38 46
11°
ILVAMADDALENA
36 30 9 9 12 40 46
12°
SORSO
34
30 9 7 14 37 47
13°
CODRONGIANOS
33
30
9 6 15 50 59
14°
OZIERESE
31
30
8 7 15 36 55
15° ARITZO 23 30 58 17 36 71
16° OROSEI 17 30 45 21 22 59
CAMPIONATO TERMINATO, ATLETICO URI PROMOSSO IN ECCELLENZA, TONARA E DORGALESE AI PLAYOFF PROMOZIONE, CODRONGIANOS E OZIERESE AI PLAYOUT SALVEZZA

1^GIORNATA
ARITZO - SORSO 1-1 | 1-2
URI - MACOMERESE 4-0 | 2-0
CODRONGIANOS - DORGALESE 2-3 | 1-3
FANUM - LAURAS 0-1 | 1-0
ILVAMADDALENA - TEMPIO 1-1 | 0-2
SINISCOLA - MONTALBO 2-3 | 4-2
TERGU - OZIERESE 1-1 | 1-1
TONARA - USINESE 0-1 | 2-2

2^ GIORNATA
DORGALESE - URI 6-3 | 1-6
LAURAS - TONARA 3-1 | 0-1
MACOMERESE - FANUM 0-0 | 1-0
MONTALBO - TERGU 2-1 | 2-4
OZIERESE - CODRONGIANOS 1-0 | 1-1
TEMPIO - SINISCOLA 2-1 | 0-4
SORSO - ILVAMADDALENA 1-2 | 1-1
USINESE - ARITZO 4-0 | 1-4

3^ GIORNATA
ARITZO - TEMPIO 1-6 | 1-1
URI - OROSEI 5-2 | 4-0
CODRONGIANOS - MACOMERESE 2-1 | 1-2
ILVAMADDALENA - MONTALBO 1-2 | 0-6
LAURAS - USINESE 0-0 | 0-1
SINISCOLA - OZIERESE 2-0 | 3-2
TERGU - DORGALESE 1-2 | 0-1
TONARA - SORSO 3-1 | 1-0

4^ GIORNATA
URI - CODRONGIANOS 4-3 | 5-0
DORGALESE - ILVAMADDALENA 2-1 | 2-3
OROSEI - TERGU 0-0 | 0-2
MACOMERESE - SINISCOLA 2-0 | 2-0
MONTALBO - TONARA 1-2 | 0-1
OZIERESE - ARITZO 3-2 | rinv
SORSO - LAURAS 0-2 | 0-2
TEMPIO - USINESE 0-3 | 2-1

5^ GIORNATA
ARITZO - MONTALBO 2-2 | 0-3
CODRONGIANOS - OROSEI 1-3 | 3-2
ILVAMADDALENA - OZIERESE 1-1 | 2-3
LAURAS - URI 0-5 | 1-3
SINISCOLA - DORGALESE 2-2 | 1-3
TERGU - MACOMERESE 2-1 | 1-0
TONARA - TEMPIO 4-1 | 2-3
USINESE - SORSO 1-1 | 0-2

6^ GIORNATA
URI - SINISCOLA 4-1 |  2-1
CODRONGIANOS - TERGU 0-2 | 0-2
DORGALESE - TONARA 3-0 | 0-1
OROSEI - ILVAMADDALENA 0-1 | 0-3
MACOMERESE - ARITZO 3-0 | 0-1
MONTALBO - SORSO 3-0 | 3-2
OZIERESE - USINESE 2-3 | 0-1
TEMPIO - LAURAS 1-0 | 1-2

7^ GIORNATA
ARITZO - DORGALESE 0-1 | 0-4
ILVAMADDALENA - MACOMERESE 3-1 | 0-0
LAURAS - CODRONGIANOS 1-0 | 2-0
SINISCOLA - OROSEI 5-0 | 3-0
SORSO - TEMPIO 2-0 | 0-1
TERGU - URI 1-1 | 1-2
TONARA - OZIERESE 2-1 | 1-1
USINESE - MONTALBO 1-2 | 1-2

8^ GIORNATA
URI - ARITZO 1-1 | 4-4
CODRONGIANOS - ILVAMADDALENA 1-1 | 1-1
DORGALESE - SORSO 1-2 | 1-1
OROSEI - TONARA 1-2 | 0-1
MACOMERESE - USINESE 2-2 | 1-3
MONTALBO - LAURAS 3-0 | 0-0
OZIERESE - TEMPIO 1-1 | 1-3
TERGU - SINISCOLA 4-1 | 1-4

9^ GIORNATA
ARITZO - OROSEI 3-1 | 2-3
ILVAMADDALENA - URI 1-0 | 2-6
LAURAS - TERGU 1-2 | 1-1
SINISCOLA - CODRONGIANOS 1-0 | 0-3
SORSO - OZIERESE 0-0 | 0-1
TEMPIO - MONTALBO 1-1 | 1-1
TONARA - MACOMERESE 2-0 | 1-0
USINESE - DORGALESE 3-2 | 3-2

10^ GIORNATA
URI - USINESE 2-3 | 4-0
CODRONGIANOS - TONARA 1-2 | 1-2 
DORGALESE - MONTALBO 2-2 | 0-3
OROSEI - SORSO 1-2 | 2-1
MACOMERESE - TEMPIO 3-0 | 0-0
OZIERESE - LAURAS 3-2 | 0-3
SINISCOLA - ILVAMADDALENA 2-1 | 2-0
TERGU - ARITZO 2-2 | 0-1

11^ GIORNATA
ARITZO - CODRONGIANOS 0-2 | 1-2
ILVAMADDALENA - TERGU 2-1 | 0-2
LAURAS - SINISCOLA 1-2 | 2-1
MONTALBO - OZIERESE 1-2 | 3-2
SORSO - MACOMERESE 1-0 | 2-3
TEMPIO - DORGALESE 0-2 | 0-1
TONARA - URI 3-3 | 1-1
USINESE - OROSEI 1-1 | 1-0

12^ GIORNATA
URI - TEMPIO 2-0 | 3-1
CODRONGIANOS - SORSO 1-1 | 3-4
DORGALESE - LAURAS 3-2 | 3-0
OROSEI - MONTALBO 2-4 | 1-3
ILVAMADDALENA - ARITZO 4-0 | 5-0
MACOMERESE - OZIERESE 1-0 | 1-0
SINISCOLA - TONARA 1-1 | 1-4
TERGU - USINESE 0-0 | 3-4

13^ GIORNATA
ARITZO - SINISCOLA 3-3 | 2-3
LAURAS - ILVAMADDALENA 1-0 | 1-1
MONTALBO - MACOMERESE 4-1 | 2-7
OZIERESE - DORGALESE 1-5 | 1-2
SORSO - URI 1-2 | 1-3
TEMPIO - OROSEI 0-0 | 3-1
USINESE - CODRONGIANOS 3-4 | 1-3

14^ GIORNATA
ARITZO - TONARA 0-2 | 0-3
URI - OZIERESE 5-1 | 5-2
CODRONGIANOS - MONTALBO 5-2 | 4-4
OROSEI - DORGALESE 1-1 | 0-3
ILVAMADDALENA - USINESE 0-2 | 1-3
MACOMERESE - LAURAS 1-0 | 1-2
SINISCOLA - SORSO 4-2 | 1-2
TERGU - TEMPIO1-1 | 2-2

15^ GIORNATA
DORGALESE - MACOMERESE 4-1 | 1-1
LAURAS - ARITZO 1-1 | 3-0
MONTALBO - URI 0-1 | 1-10
OZIERESE - OROSEI 1-0 | 2-0
SORSO - TERGU 0-0 | 4-3
TEMPIO - CODRONGIANOS 2-2 | 2-3
TONARA - ILVAMADDALENA 1-1 | 1-1
USINESE - SINISCOLA 1-1 | 1-6

Nessun commento: