Home
Andata
Ritorno
Calendari
Storia
News
Video
Classifica
Foto
Squadra
Marcatori
Giovanili
Juniores
Allievi
Giovanissimi
Sponsor
FINALE PLAYOFF, SORSO - GUSPINI TERRALBA 0-1

domenica 21 settembre 2014

CLASSIFICA 2013-2014

Campionato Promozione Girone B 2013-2014
Pos.
Squadre
Punti
Gio.
Vin.
Par.
Per.
R.F.
R.S
CASTELSARDO663020645018
PLOAGHE
58
3018 48 5632
GHILARZA
55
30
16 7 7 63 37
USINESE
50 30 13 11 6 49 37
CODRONGIANOS 45 30 12 9 9 45 31
TONARA
41
30
12
513 29 28
OZIERESE
41 30 11
8
11 49 49
ILVAMADDALENA
40 30 11 7 12 41 50
SORSO
38 30 108 1242 42
10°
DORGALESE
37
30
9 1011 54 52
11°
ARITZO
37 30 10 7 13 47 59
12°
LAURAS
34
30 10
4
16 37 51
13°
SINISCOLA
31
30
8 7 15 34 46
14°
PORTO ROTONDO
31
30
8 7 15 38 53
15° BITTESE 31 30 87 15 36 57
16° FONNI 30 30 93 18 35 63
Campionato terminato, Castelsardo Promosso in Eccellenza, Ploaghe e Ghilarza ai playoff ripescaggi, Fonni retrocede in Prima Categoria, Siniscola ai Playout insieme alla vincente tra Porto Rotondo e Bittese, mentre la perdente retrocede direttamente in Prima Categoria.

PRIMA GIORNATA
CODRONGIANOS - ILVAMADDALENA 3-0 | 0-2
DORGALESE - CASTELASARDO 1-1 | 0-2
GHILARZA - PORTO ROTONDO 6-1 | 2-1
LAURAS - USINESE 2-3 | 0-1
OZIERESE - ARITZO 1-0 | 4-2
SINISCOLA - FONNI 6-2 | 0-3
SORSO - PLOAGHE 3-3 | 0-3
TONARA - BITTESE 0-1 | 1-2

2^ GIORNATA

ARITZO - LAURAS 4-0 | 2-1
BITTESE - GHILARZA 0-4 | 2-5
CASTELSARDO - SINISCOLA 2-0 | 2-0
FONNI - OZIERESE 0-1 | 1-0
ILVAMADDALENA - DORGALESE 2-4 | 2-1
PLOAGHE - TONARA 0-1 | 1-0
PORTO ROTONDO - CODRONGIANOS 0-4 | 1-0
USINESE - SORSO 0-4 | 0-1

3^ GIORNATA

CODRONGIANOS - BITTESE 2-1 | 2-1
DORGALESE - PORTO ROTONDO 1-1 | 2-1
FONNI - CASTELSARDO 1-4 | 0-2
GHILARZA - PLOAGHE 3-5 | 0-1
LAURAS - OZIERESE 2-4 | 2-2
SINISCOLA - ILVAMADDALENA 2-3 | 1-1
SORSO - ARITZO 2-3 | 0-0
TONARA - USINESE 0-0 | 1-2

4^ GIORNATA
ARITZO - TONARA 0-2 | 0-1
BITTESE - DORGALESE 1-1 | 0-2
ILVAMADDALENA - CASTELSARDO 1-2 | 2-1
LAURAS - FONNI 1-3 | 2-0
OZIERESE - SORSO 0-3 (Tavolino) | 3-1
PLOAGHE - CODRONGIANOS 1-0 | 2-1
PORTO ROTONDO - SINISCOLA 0-0 | 0-3
USINESE - GHILARZA 2-1 | 0-1

5^ GIORNATA
CASTELSARDO - PORTO ROTONDO 3-0 | 2-1
CODRONGIANOS - USINESE 0-1 | 1-1
DORGALESE - PLOAGHE 1-0 | 0-3
FONNI - ILVAMADDALENA 0-0 | 1-2
GHILARZA - ARITZO 3-0 | 1-1
SINISCOLA - BITTESE 1-3 | 1-0
SORSO - LAURAS 3-2 | 0-2
TONARA - OZIERESE 1-0 | 0-2

6^ GIORNATA
ARITZO - CODRONGIANOS 2-1 | 0-1
BITTESE - CASTELSARDO 1-1 | 0-5
LAURAS - TONARA 3-1 | 1-0
OZIERESE - GHILARZA 1-2 | 1-1
PLOAGHE - SINISCOLA 5-1 | 0-2
PORTO ROTONDO - ILVAMADDALENA 3-1 | 1-2
SORSO - FONNI 4-1 | 1-1
USINESE - DORGALESE 2-2 | 1-3

7^ GIORNATA
CASTELSARDO - PLOAGHE 1-2 | 1-0
CODRONGIANOS - OZIERESE 6-1 | 1-1
DORGALESE - ARITZO 6-2 | 2-2
FONNI - PORTO ROTONDO 2-1 | 0-3
GHILARZA - LAURAS 2-1 | 4-1
ILVAMADDALENA - BITTESE 4-0 | 2-2
SINISCOLA - USINESE 0-2 | 0-0
TONARA - SORSO 1-0 | 0-1

8^ GIORNATA
ARITZO - SINISCOLA 4-1 | 0-0
BITTESE - PORTO ROTONDO 0-3 | 0-0
LAURAS - CODRONGIANOS 0-2 | 2-2
OZIERESE - DORGALESE 4-4 | 4-1
PLOAGHE - ILVAMADDALENA 2-1 | 2-0
SORSO - GHILARZA 0-0 | 3-3
TONARA - FONNI 3-0 | 1-1
USINESE - CASTELSARDO 1-2 | 0-2

9^ GIORNATA
CASTELSARDO - ARITZO 1-1 | 2-1
CODRONGIANOS - SORSO 2-1 | 1-1
DORGALESE - LAURAS 0-0 | 0-1
FONNI - BITTESE 1-0 | 2-3
GHILARZA - TONARA 3-0 | 0-1
ILVAMADDALENA - USINESE 2-2 | 0-2
PORTO ROTONDO - PLOAGHE 2-1 | 0-3
SINISCOLA - OZIERESE 0-2 | 1-1

10^ GIORNATA
ARITZO - ILVAMADDALENA 2-1 | 1-2
GHILARZA - FONNI 2-1 | 2-0
LAURAS - SINISCOLA 1-0 | 0-4
OZIERESE - CASTELSARDO 0-2 | 0-2
PLOAGHE - BITTESE 2-0 | 1-1
SORSO - DORGALESE 3-1 | 0-3
TONARA - CODRONGIANOS 1-0 | 1-3
USINESE - PORTO ROTONDO 3-0 | 1-1

11^ GIORNATA
BITTESE - USINESE 1-2 | 2-2
CASTELSARDO - LAURAS 2-0 | 1-0
CODRONGIANOS - GHILARZA 0-0 | 3-2
DORGALESE - TONARA 1-1 | 0-2
FONNI - PLOAGHE 0-1 | 2-3
ILVAMADDALENA - OZIERESE 1-2 | 2-2
PORTO ROTONDO - ARITZO 6-1 | 0-4
SINISCOLA - SORSO 0-2 | 0-1

12 GIORNATA
ARITZO - BITTESE 3-2 | 1-1
CODRONGIANOS - FONNI 3-0 | 1-2
GHILARZA - DORGALESE 3-1 | 5-3
LAURAS - ILVAMADDALENA 3-0 | 0-2
OZIERESE - PORTO ROTONDO 3-0 | 3-3
SORSO - CASTELSARDO 0-0 | 1-2
TONARA - SINISCOLA 2-0 | 0-2
USINESE - PLOAGHE 0-0 | 2-2

13^ GIORNATA
BITTESE - OZIERESE 0-1 | 3-1
CASTELSARDO - TONARA 1-1 | 1-0
DORGALESE - CODRONGIANOS 1-1 | 1-1
FONNI - USINESE 1-5 | 1-3
ILVAMADDALENA - SORSO 1-0 | 0-1
PLOAGHE - ARITZO 5-0 | 1-2
PORTO ROTONDO - LAURAS 1-2 | 1-1
SINISCOLA - GHILARZA 0-0 | 1-2

14^ GIORNATA
ARITZO - USINESE 2-2 | 3-5
CODRONGIANOS - SINISCOLA 1-3 | 1-1
DORGALESE - FONNI 5-1 | 1-2
GHILARZA - CASTELSARDO 2-0 | 0-2
LAURAS - BITTESE 2-1 | 1-2
OZIERESE - PLOAGHE 4-2 | 0-1
SORSO - PORTO ROTONDO 2-2 | 0-2
TONARA - ILVAMADDALENA 6-0 | 0-0

15^ GIORNATA
BITTESE - SORSO 3-2 | 3-1
CASTELSARDO - CODRONGIANOS 1-1 | 0-1
FONNI - ARITZO 2-1 | 4-2
ILVAMADDALENA - GHILARZA 1-1 | 4-3
PORTO ROTONDO - TONARA 0-1 | 3-0
SINISCOLA - DORGALESE 1-4 | 3-2
USINESE - OZIERESE 2-0 | 2-2
PLOAGHE - LAURAS 2-3 | 2-1

Nessun commento: